AS  LOISON : site officiel du club de foot de Loison sous Lens - footeo

Tournoi U9

22 avril 2013 - 10:28

Le tournoi U9 en hommage au petit Amour aura lieu ce samedi 27 avril après midi au stade Louis Berro.. Pas moins de 10 équipes seront présentes pour ce très beau tournoi organisé par le club... Voici la programmation des matchs, n'hésitez pas à venir nombreux encourager nos jeunes joueurs issus du district Artois..

 

 

TOURNOI AMOUR

U9 – Foot à 7

Samedi 27 Avril 2013

Lieu : Stade Louis BERRO – Terrain Honneur

Poule 1

Poule 2

RC LENS

ARRAS FA

US VIMY

AOSC SALLAUMINE

US NOYELLES SOUS LENS

FC MONTIGNY EN GOHELLE

FC TILLOY LES MOFFLAINES

US VERMELLES

AS LOISON

AC NOYELLES GODAULT

 

                        

Calendrier

Hor.

Equipes

Equipes

Terrains

14:00

AS LOISON

RC LENS

1

14:12

TILLOY LES MOFFLAINES

NOYELLES SOUS LENS

1

14:24

AS LOISON

TILLOY LES MOFFLAINES

1

14:36

NOYELLES SOUS LENS

VIMY

1

14:48

RC LENS

TILLOY LES MOFFLAINES

1

15:00

VIMY

AS LOISON

1

15:12

TILLOY LES MOFFLAINES

VIMY

1

15:24

NOYELLES SOUS LENS

RC LENS

1

15:36

AS LOISON

NOYELLES SOUS LENS

1

15:48

VIMY

RC LENS

1

Hor.

Equipes

Equipes

Terrains

14:00

SALLAUMINE

NOYELLES GODAULT

2

14:12

ARRAS FA

VERMELLES

2

14:24

NOYELLES GODAULT

MONTIGNY

2

14:36

ARRAS FA

SALLAUMINE

2

14:48

VERMELLES

SALLAUMINE

2

15:00

MONTIGNY

ARRAS FA

2

15:12

SALLAUMINE

MONTIGNY

2

15:24

NOYELLES GODAULT

VERMELLES

2

15:36

ARRAS FA

NOYELLES GODAULT

2

15:48

MONTIGNY

VERMELLES

2

 


Match de niveau

 

Matchs N°

Hor.

Equipes

Equipes

1

16:00

5° du Groupe 2

5° du Groupe 1

2

16:12

4° du Groupe 2

4° du Groupe 1

3

16:24

3° du Groupe 2

3° du Groupe 1

4

16:36

2° du Groupe 2

2° du Groupe 1

5

16:48

1° du Groupe 2

1° du Groupe 1

 

 

17 h00 remise des récompenses

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A. ANCIENS ELEVES EV 18 8 6 0 2 0 23 11 0 12
2 U.S. OUVRIERE DROCOU 17 8 5 2 1 0 19 12 0 7
3 ET.S. HAISNES 15 8 5 0 3 0 25 12 0 13
4 E.C. MAZINGARBE 13 8 4 1 3 0 27 17 0 10
5 AIX AAE 12 8 4 0 4 0 15 16 0 -1
6 AVION CHTS US 11 8 3 2 3 0 17 20 0 -3
7 ARLEUX USA 10 8 3 1 4 0 17 20 0 -3
8 U.S. RUCH CARVIN 9 8 2 3 3 0 10 17 0 -7
9 A.S. LOISONNAISE 8 7 2 2 3 0 14 14 0 0
10 BILLY BERCLAU US 7 8 2 1 5 0 5 25 0 -20
11 LOOS USSM 7 7 2 1 4 0 13 14 0 -1
12 WINGLES CSPP 7 8 2 1 5 0 14 21 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANNAY FC 22 8 7 1 0 0 30 7 0 23
2 CARVIN RUCH US 19 9 6 1 2 0 21 14 0 7
3 ROUVROY US 15 7 5 0 2 0 18 8 0 10
4 F.C. BEAUMONT 12 9 4 0 5 0 17 19 0 -2
5 DOURGES AAE 12 8 4 0 4 0 15 17 0 -2
6 MONTIGNY FC 12 8 4 0 4 0 23 21 0 2
7 COURRIERES AS 12 9 4 0 5 0 23 31 0 -8
8 PONT A VENDIN 10 6 3 1 2 0 14 11 0 3
9 NOYELLES GLT AC 9 8 3 0 5 0 17 23 0 -6
10 VENDIN ES 9 8 3 0 5 0 17 21 0 -4
11 MEURCHIN USO 7 9 2 1 6 0 17 25 0 -8
12 LOISON AS 6 9 2 0 7 0 14 29 0 -15